zurück
 
 

 


  Schießzeiten:    
Samstags von 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr,    Sonntags von  10:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Die Siegerehrung ist am Samstag den 08. April, nach dem Schießen (ca. 17:00 Uhr)
bei Kaffee und Kuchen
Geschossen wird mit dem Kleinkalibergewehr,  5 Schuß Probe und 10 Schuß Wertung 
Jeder Schütze darf nur einmal Vor- oder Nachschießen!


1. Mannschaft 6. Mannschaft
Kreft A.  98 95 96 289   Urbigkeit René 98 92 96 286
Marquardt C. 89 90 90 269   Brünger Hild.   87 93 180
Meyer Hendrik 90 90 93 273   Säger H. 90 91 92 273
Steckhan Volker 94 92 92 278   Ackermann Bernd 83 93 91 267
Sehrer Katharina 86 90 90 266   Janßen A. 92 76 87 255
  371 367 371 1109     363 363 372 1098
               
1. Platz 3. Platz
Westers St. 90 92 91 273   Böttcher O. 94 96 98 288
Rommelmann Ph. 94 96 95 285   Marquardt U. 94 94 95 283
Gotzmann K. 90 95 95 280   Böttcher J. 87 92 88 267
Upmeier S. 97 94 93 284   Walter Domenik 84 91 93 268
Marquardt Lukas 90 87 90 267   Nürnberg D. 90 89 76 255
371 377 374 1122     365 373 374 1112
               
3. Mannschaft 8. Mannschaft
Sehrer Stefan 93 93 94 280   Opitz Gordon 98 94 94 286
Lefhalm E. 92 88 92 272   Hüffermann Th. 92 93 92 277
Tiemeyer O. 85 86 85 256   Lampka G. 83 93 92 268
Marquardt G. 93 83 86 262   Meyer Monika 89 91 86 266
Gotzmann Laura 90 94 92 276   Krolewski Sven 66 71 70 207
  368 361 364 1093     362 371 364 1097
               
4. Mannschaft 2. Platz
Dicks J. 95 93 95 283   Brünger U. 94 94 96 284
Knoll Jürgen 92 84 92 268   Hüffermann A. 95 92 94 281
Nottelmann R. 93 87 80 260   Brinkmeier Bernd 96 97 93 286
Opitz Horst 85 92 89 266   Brinkmeier André 92 87 87 266
Müller Björn 85 93 85 263   Westers A.-K 86 90 85 261
  365 365 361 1091   377 373 370 1120
               
5. Mannschaft 10. Mannschaft
Delskamp Jan 96 91 96 283   Rommelmann M. 95 89 92 276
Opitz Fr. 93 89 95 277   Mertens Chr. 91 88 99 278
Lietz J. 92 89 88 269   Kreft Manf. 90 93 90 273
Böttcher W. 86 89 86 261   Lübbert W. 80 79 87 246
Althoff H. 84 84 84 252   Schlette Mario 92 89 91 272
  367 358 365 1090     368 359 372 1099

Einzelwertung 2017
Platz Name Durchgang 1 Durchgang 2 Durchgang 3 Summe
1 Kreft A. 98 95 96 289
2 Böttcher O. 94 96 98 288
3 Urbigkeit René 98 92 96 286
4 Opitz Gordon 98 94 94 286
5 Brinkmeier Bernd 96 97 93 286
6 Rommelmann Ph. 94 96 95 285
7 Brünger U. 94 94 96 284
8 Upmeier S. 97 94 93 284
9 Delskamp Jan 96 91 96 283
10 Marquardt U. 94 94 95 283
11 Dicks J. 95 93 95 283
12 Hüffermann A. 95 92 94 281
13 Gotzmann K. 90 95 95 280
14 Sehrer Stefan 92 93 94 279
15 Mertens Chr. 91 88 99 278
16 Steckhan Volker 94 92 92 278
17 Opitz Fr. 93 89 95 277
18 Hüffermann Th. 92 93 92 277
19 Gotzmann Laura 90 94 92 276
20 Rommelmann M. 95 89 92 276
21 Meyer Hendrik 90 90 93 273
22 Säger H. 90 91 92 273
23 Westers St. 90 92 91 273
24 Kreft Manf. 90 93 90 273
25 Lefhalm E. 92 88 92 272
26 Schlette Mario 92 89 91 272
27 Marquardt C. 89 90 90 269
28 Lietz J. 92 89 88 269
29 Walter Domenik 84 91 93 268
30 Lampka G. 83 93 92 268
31 Knoll Jürgen 92 84 92 268
32 Ackermann Bernd 83 93 91 267
33 Marquardt Lukas 90 87 90 267
34 Böttcher J. 87 92 88 267
35 Sehrer Katarina 86 90 90 266
36 Opitz Horst 85 92 89 266
37 Brinkmeier André 92 87 87 266
38 Meyer Mon. 89 91 86 266
39 Müller Björn 85 93 85 263
40 Marquardt G. 93 83 86 262
41 Böttcher W. 86 89 86 261
42 Westers A.-K 86 90 85 261
43 Nottelmann R. 93 87 80 260
44 Tiemeyer O. 85 86 85 256
45 Janßen A. 92 76 87 255
46 Nürnberg D. 90 89 76 255
47 Althoff H. 84 84 84 252
48 Lübbert W. 80 79 87 246
49 Krolewski Sven 66 71 70 207
50 Brünger Hild.   87 93 180

 

 

 zurück