Preise
Leider können wir Ihnen unsere Angebote nicht
kostenlos anbieten,
aber wir haben für Sie sehr günstige und vor allem faire Preise.
Wir sind stolz auf unsere Preise, deswegen können wir diese
auch hier veröffentlichen.
Vergleichen sie die Preise!
Wir wollen den Schülern helfen und nicht Kapital schlagen!
Wir bieten zwei verschiedene Zahlungsmöglichkeiten an:
Überweisung | Richten Sie einen Dauerauftrag ein, oder überweisen Sie jeden Monat erneut den anfallenden Betrag. |
Lastschrift | Bequem und ohne Aufwand den
anfallenden Betrag abbuchen lassen. (Wird häufig in Anspruch genommen, wenn spontane zusätzliche Nachhilfestunden (z.B. vor Arbeiten) angedacht sind.) |
Die Klasse, bzw. die Jgst. bezieht sich auf den Schüler der Nachhilfe gibt!
Einzelunterricht
(Klasse 1-10)³ |
2er Gruppe
(Klasse 1-10)³ |
||||||||||||||||||||||||
|
|
Einzelunterricht
(Jgst. 11-13 & Studenten)³ |
2er Gruppe (Jgst. 11-13 & Studenten)³ |
||||||||||||||||||||||||
|
|
Einzelunterricht (Student ab 5.S |
2er Gruppe (Student ab 5.Semeste |
||||||||||||||||||||||||
|
|
* Preis pro Schüler
¹Ggf. Anfahrtspauschale für einen Ausgleich der Spritkosten, etc.
Bei einer Entfernung von mehr als 2,0km: 1,5€
²Elektronische Auflistung der Einheiten inbegriffen (per E-Mail).
3Klasse, bzw. Jgst. der Nachhilfe!!